Может ли один собственник сделать межевание границ участка без согласия другого собственника, если на участке находятся постройки второго собственника?

• г. Уфа

На земельном участке два собственника в равных долях. Межевания небыло. Имеет ли право один собственник сделать межевание границ без участия и согласия второго собственника? И будет ли законным межевание, если на участке первого собственника находятся постройки второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.