Отказ УК закреплять работника за придомовой территорией оспорим - как обязать их выполнить условия договора?

• г. Чебоксары

Мы собственники нежилого помещенимя в МКД, с УК заключен договор управления МКД. Оплата за уброку прилегающей к нашему офису придомовой территории не большая и УК отказывается закреплять за данной территорией своего работника (мотивируя нехваткой работников) предлагая нам делать перерасчет платы за содержание с вычетом это суммы, мы же хотим чтобы они убирались. Насколько законен этот отказ УК и как обязать ее выполнять условия договора?

Ответы на вопрос (1):

если вы платите за содержание то они должны убирать в том числе и вашу территорию

если вы собственник а не арендатор - то можете инициировать проведение собрание по смене УК

например на нашу компанию

ООО ЮКОН

http://ukon.com.ru/