Я являюсь вледельцем квартиры, в квартире прописана еще бабушка со стороны бывшего мужа, если я выпишусь из квартиры

• г. Москва

Я являюсь вледельцем квартиры, в квартире прописана еще бабушка со стороны бывшего мужа, если я выпишусь из квартиры, с целью переезда в другой город, не может ли она прописать, например, моего бывшего супруга.. без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если вы сниметесь с регистрационного учета, то бабушка останется единственным квартиросьемщиком квартиры и самостоятельно сможеть решить вопрос о регистрации на данной жилплощади других лиц. Вашего согласия не потребуется, поскольку вы потеряете право пользования квартирой.