Кто должен поменять почтовые ящики в многоквартирном доме? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Кто должен поменять почтовые ящики в многоквартирном доме? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 г. №176-ФЗ :

Статья 31. ...........Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме. Кто должен устанавливать в подъезде почтовые ящики: квартиросъёмщик или жкх.

В многоквартирном доме отсутствуют почтовые ящики лет 10 уже, кто должен установить почтовые ящики в подъезде? Дому уже 50 лет, текущий ремонт в подъезде делали за свой счёт,платя управляющей компании ежемесячно в течение года.

Если в подьезде в многоквартирном доме почтовые ящики в плачевном состоянии кто их должен менять или покупать?

Ув. Юристы! Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за почтовые ящики в многоквартирном доме. В нашем доме украли почтовые ящики. Сейчас ни кто не может решить кто несет ответственность за них. ЖЭУ отправляет на почту, почта отнекивается, что мы не несем за них ответственность, а тем временем мы жильцы страдаем. Помогите, пожалуйста.

Доброе утро живу на первом этаже многоквартирного дома почтового ящика нет. хотел спросить так как многоквартирный дом кто должен устанавливать почтовые ящики?

Скажите пожалуйста, у нас в доме 15 лет не делали ремонт, сейчас сменилась компания и проводит ремонт в подъезде. Но есть но, хотят в подъезде установить пластиковые окна и поменять почтовые ящики. Обязывают каждого жильца оплатить данные услуги и работу. Имеют ли на это право? Кто должен устанавливать окна и почтовые ящике в многоквартирных домах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, живу в частном доме рядом с многоквартирными домами, дом полностью обслуживаю и содержу сам, не далека находятся мусорные ящики в которые люди выносят мусор. Ко мне приходят квитанции на оплату вывоз мусора и начисляют по квадратным метрам. Я не согласен с таким начислениям т.к. не являюсь собственником в многоквартирном доме, я собственник частного дома. Подскажите пожалуйста от чего мне отталкиваться, какими законами руководствоваться?

В многоквартирном доме не предназначены почтовые ящики, из-за чего не приходит корреспонденция! Управляющая компания отказывается ставить ящики, так как это не они должны! Как добиться установки почтовых ящиков и у кого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение