Кто должен поменять почтовые ящики в многоквартирном доме? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Кто должен поменять почтовые ящики в многоквартирном доме? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 г. №176-ФЗ :

Статья 31. ...........Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.