Будут ли какие-то льготы, если приватизацию сделаю на моего отца, он инвалид 2 группы или таких льгот нет.

• г. Москва

Я хочу сейчас приватизировать квартиру только на себя, (прописаны я, моя мать и отец, но родители откажутся от своей доли) и продав ее обменять на другую.

Если после приватизации не прошло 3 лет мне надо будет заплатить налог со стоимости квартиры при продаже с суммы свыше 1 млн. рублей. Будут ли какие-то льготы, если приватизацию сделаю на моего отца, он инвалид 2 группы или таких льгот нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скидок не будет. Налог составит 13 % от суммы выше 1000000 рублей. Только вам не обязательно указывать всю сумму.

Льгот нет, заплатите 13 % от суммы выше 1000000 рублей, если продадите выше и владели менее 3 лет