Как подать заявление на развод, если живу в Московской области, брак зарегистрирован в Ставропольском крае, а муж проживает там же?

• г. Люберцы

У меня такая ситуация. Хочу подать на развод, живу сейчас в московской области, а брак зарегестрирован в Ставропольском крае, муж проживает там же, в ставропольском крае! Ребенок 3 года проживает со мной, как и где мне подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление о расторжении брака по своему месту жительства, поскольку при вас находится несовершеннолетний (ст. 29 ГПК РФ), в заявлении необходимо прямо указать на это обстоятельство. Заявление подаете мировому судье Вашего участка.