Расторжение договора по установке фильтра - какие документы должны быть предоставлены и возможность кредитного обязательства

• г. Люберцы

Мою маму развели на установку фильтра, стоимостью 60 тысяч рублей, его реальная стоимость около 5 тысяч рублей, она взяла его в рассрочку, первый взнос сделала 10 тыс.

Звонили им в фирму, грозили подать в суд, если не расторгнут договор, они вроде согласились расторгнуть мирно. Скажите пожалуйста, какие документы они должны предоставить о расторжении? Не получится ли что они взяли в банке на нас кредит (так как фильтр был в рассрочку) и нам придется его потом всё равно выплачивать? В документах, которых они нам дали, заявок на кредит не было, но мама могла подписать, а они забрать себе. Она не читала что подписывала.. (и они брали ксерокопию ее паспорта. Что можно сделать, чтобы так не получилось?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы расторгнуть договор, достаточно составить письменное соглашение, которое подпишут обе стороны. Этого будет достаточно.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Что касается кредита, трудно что либо сказать, если отсутствует какая либо информация по этому вопросу. Если и был заключен кредитный договор, то об этом можно лишь узнать, если из банка поступят соответствующие претензии. Если был заключен договор, то можно поставить вопрос о его расторжении или признании недействительны при наличии оснований.

Необходимо составить соглашение о расторжении договора.

Для этого необходимо ознакомиться с самим договором, поэтому рекомендую записаться на консультацию и мы подготовим вам необходимый документ.