Проблемы с покупкой шубы в Египте - качество не соответствует ожиданиям, продавец отказывается возвращать деньги

• г. Санкт-Петербург
Купили две шубы в Египте, оставили задаток 500 $, по приезду в Россию оплатили оставшуюся сумму, после чего через две недели нам выслали шубы! Но товар пришел не тот который мы оплатили, качество шубы ужасное, связывались с продавцом по интернету, предлагают пойти в ателье и перешить подклад как нам хочется! Качество шубы ужасное, совсем не то что в магазине! Деньги естественно возвращать не собираются! Как поступить в такой ситуации, куда обращаться, писать ли им претензию и делать ли независимую экспертизу?! Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

В данном случае необходимо действовать исходя из норм законодательства Египта, так как покупка шуб совершена на территории данного государства.