Собственником и прописан в квартире будет муж.

• г. Москва

Мы с мужем покупаем квартиру. Собственником и прописан в квартире будет муж. Подскажите, что сделать, чтобы в будущем (если возникнут такие обстоятельства) не делить имущество через суд, а знать, что 1/2 квартиры в любом случае будет принадлежать мне с ребенком.

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака, является совмесной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано. В этом смысле можно не беспокоиться, так как никакой сделки с квартирой муж без Вашего согласия совершить не может.

В случае развода в суде определите свою долю без проблем.

Для Вашего душевного спокойствия обратитесь вместе с мужем к нотариусу и подпишите брачный контракт, где можете оговорить любые варианты, связанные с судьбой имущества.

С уважением, адвокат