Можно ли выехать за границу на Новогодние праздники при наличии исполнительного листа и ареста имущества, но приостановлении судебного производства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выехать за границу на Новогодние праздники, если по исполнительному листу я должен отдать долг одному человеку. Судебный пристав произвел арест автомобиля, наложен арест на имущество. Но есть определение суда о приостановлении судебного производства до решения суда по моей апелляционной жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство в отношении Вас как должника - не является основанием для запрета выезда за границу.

Выехать за границу можете.