Как совершить наиболее выгодную сделку и какие она займет сроки?

• г. Москва

Я владею 1/6 долей 2-х комнатной квартире, чта составляет 6,5 кв. метра. Как я могу распоряжаться этими метрами? Могу ли я их кому-нибудь продать или подарить, прописаться туда? Какова сумма налога с продажи или дарения. Как совершить наиболее выгодную сделку и какие она займет сроки?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник доли Вы можете продать ее, подарить, сдать в аренду и т. д.

Сумма налога при реализации - 13%, при дарении - зависит от стоимости имущества и степени родства. Наиболее выгодная сделка должна быть выбрана из нескольких вариантов с учетом всех обстоятельств. Сроки зависят от типа выбранной сделки.