Как вернуть аванс при отказе от покупки квартиры по договору с риэлторской компанией?

• г. Екатеринбург

Заключили договор с риэлторской компанией на приобретение квартиры, уплатили риэлтору частичный платеж. Сейчас решили не покупать, что предпринять для возврата аванса? Условий не выплаты частичного платежа в договоре нет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы внесли аванс, то риэлтор вернет деньги,за вычетом понесенных расходов, документально подтвержденных, если Вы внесли задаток, то можете о деньгах забыть.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора.

В вашем договоре четко прописан аванс, а не задаток?

Вы можете обратиться к риэлтору с претензией о возврате аванса.

В случае игнорирования претензии Вы вправе обратиться в суд о взыскании суммы аванса, неустойки.

С уважением, Дейнеко Н.Г.