Проблемы с получением справки об отсутствии гражданства РА от консульства Армении в Москве - как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Нужна справа об отсутствии гражданства РА для ФМС, консульство Армении в Москве выдает справку в котором написано является гражданином если не принял иное гражданство на основании статьи 10 пункта 3 закона об гражданстве РА, хотя по статье 25 пункт 1 я не являюсь гражданином РА.

Консул отказывается выдавать другую справку,

Консул отказывается принять заявление об отказе от гражданства РА, потому что у меня нет гражданства РА и отказывается письменно это подтвердить.

Как можно заставить консула выдать нормальную справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обжаловать действия консула, написав жалобу его руководству в МИД РА с описанием всех действий консула, которые Вас не удовлетворяют, а также с просьбой выдать справку в той форме, которая Вам необходима.