Право на жилище при разводе и доля в наследственном доме - что гарантировано?

• г. Артем

Мы с ребенком прописаны в квартире мужа, при разводе мы имеем право проживать там? И еще у него есть дом полученный в наследство я имею на него какую-нибудь долю при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Проживать в квартире, где вы прописаны, вы имеете право. Но имейте ввиду, что бывший муж может обратиться в суд с требованием о снятии Вас с рег.учет . Ребенка выписать он не сможет. Претендовать на имущество мужа, полученное по наследству, Вы не можете.