Виды оценки имущества при вступлении в наследство - Кадастровая, БТИ или рыночная – какая стоимость лучше выбрать?

• г. Омск

По какой стоимости лучше оценивать имущество для в вступления в наследство?

По Кадастровой, в БТИ или рыночной) наследник дочь, не могу понять в чем подвох-в кадастре за все справки просят 1200 р, в БТИ-6000 р-7000 р, а оценщик заломил 17000 р.

Метки: Редактировать.

Ответы на вопрос (1):

Если участок - то по кадастровой, если квартира - то по БТИ.

Если оцените по рыночной, сумма будет больше и при вступлении в наследство нотариус потребует большую сумму за свои услуги.