Как запросить данные о уплате НДФЛ за сдачу жилья в аренду и проверить их достоверность

• г. Москва

Могу ли я запросить у налоговой данные об уплате НДФЛ физ. лицом, которое якобы сдавало в аренду жилье другому физ. лицу? Как это сделать? Необходимо выяснить действительно ли жилье сдавалось в аренду этому физ. лицу и были ли уплачены налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Данные являются налоговой тайной и могут предоставляться самому лицу или органам уполномоченным на это и судам.