Какой компенсации предусмотрены при сносе частного дома для застройки жилого района?

• г. Балашиха

Что полагается взамен при сносе под застройку жилого района частного дома площадью 480 кв.м. находящегося на участке размером 22 сотки.

Заранее спасибо.

Максим, Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Возможно потребовать рыночную стоимость имущества.

Спросить
Пожаловаться

Какую жилплощадь должны предоставить при сносе частного жилого дома площадью 74 кв. метра в черте города под застройку многоэтажного дома, если земля неприватизирована.

Где найти нормативы строительства частного дома на участке размером 3 сотки в Ногинском районе?

Ситуация: В моей собственности находится 1/6 часть частного жилого дома находящегося в центре города и предназначенного под снос, состоящая из 2 комнат общей площадью 36 квадратных метров. В ней прописаны и проживают: я, сын 19 лет, дочь 13 лет инвалид детства, бывший муж. С мужем в разводе. Сносом занимается частник.

Скажите пожалуйста, что нам полагается при сносе жилья?

При сносе частного жилого дома под многоэтажную застройку что положено в качестве компенсации? Участок под домом в собственности.

Участок 4 сотки в собственности, можно ли использовать материнский капитал для строительства жилого дома на участке данного размера. Московская область.

Снос частного дома городом

Частный дом с небольшим участком земли (не приватизированным, но за который платится земельный налог) собирается снести город для строительства многоэтажного жилого дома. Живем с родителями, т.е. по факту 2 семьи. Что нам полагается при сносе нашего дома?

Какая предусмотрена компенсация собственнику частного дома и земельного участка при сносе. Дом благоустроен, евроремонт, гараж, плодоносящий ухоженный сад, хозпостройки. Снос на основании генплана застройки города. На месте моего дома - по проекту подземные гаражи (т.е.) не жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сносе частного дома под застройку многоквартирного дома как высчитывается компенсация - по количеству прописанных жильцов или по размеру земельного учаска в собственности?

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

На что можно расчитывать при сносе частного дома, если в собственности 3,7 сотки земли и дом 48 кв. м, в центре города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение