Бывший супруг украл мой телефон, но из-за его возвращения отказали в возбуждении уголовного дела. Как достичь справедливости?

• г. Благовещенск

Мой бывший супруг украл у меня среди белого дня телефон из кармана шорт при свидетелях и скрылся с ним. Стоимость телефона 17000 рублей. В возбуждении уголовного дела мне отказано из-за того, что через три дня он принес телефон в отделение полиции и телефон вернули мне. Скажите пожалуйста можно ли добиться справедливости и наказать моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то это самй настоящий грабеж.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Полиции дадут пинка, уголовное дело будет возбуждено.

Я писала жалобу у же второй раз, только на второй раз они отправили материалы на доследование. Дазнаватель к которому попал материал говорит, что нет состава преступления и она готовит снова отказной материал т. к. телефон возвращен.

Для этого есть жалоба ещё и в суд - Ст. 125 УПК РФ.