Зарегистрированная безработная - где и как получить выплаты по декретным?

• г. Киров

Я нахожусь в положении. Нигде не работаю, но встала на учет в центр занятости, подскажите пожалуйста, будут ли мне выплачены декретные и куда нужно обращаться? Заранее спасибо

.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам нужно будет сняться с учета в центре занятости до получения листа нетрудоспособности в связи с беременностью и родами, потому что пособие по беременности и родам центр занятости не производит.

Вы имеете право получить единовременное пособие по беременности и родам в органах соц.защиты по месту жительства.

А также - ежемесячное пособие с даты рождения ребенка до наступления им возраста полутора лет (при условии что вы не стоите на учета в центре занятости), в минимальном размере 2453,93 руб., получается в органах соц.защиты по месту жительства.