Подозрение на ограбление ювелирного магазина - как действовать в случае обращения полиции

• г. Воронеж

Вчера произошла с братом такая ситуация. К нашиму брату пришла полиция в 7 утра, попросили проехать в отдел полиции. ЯКОБЫ ЕГО ИМЕЙ ТЕЛЕФОНА БЫЛ ЗАМЕЧЕН В ТОМ РАЙОНЕ ГОРОДА, ГДЕ ОГРАБИЛИ ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН. БОЛЬШЕ В ПОЛИЦИИ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. У НЕГО ЕСТЬ СВИДЕТИЛИ ЧТО ОН В ТО ВРЕМЯ КОГДА БЫЛ ГРАБЕЖ НАХОДИЛСЯ ДОМА. ОН РОШЕЛ ДЕТЕКТОР ЛЖИ, ДОПРОСЫ. СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ ЕГО ЖЕНЕ И ГОВОРЯТ ТОЖЕ САМОЕ. ЧТО ОНА ДОЛЖНА ЯВИТЬСЯ В ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ЕЕ ИМЕЙ ТОЖЕ ЗАМЕЧЕН. КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (2):

Если сомневаетесь в том как себя вести, заключите договор с адвокатом. Закон допускает наличие адвоката не только у подозреваемого, но и у свидетеля.

Если будут задерживать лучше обратиться к адвокату. Мера пресечения может быть избрана только в отношении обвиняемого. Обвинение предъявляется после того как собраны достаточные доказательства для этого.