Можно ли продать машину в другом регионе, если она оформлена на умершего отца?

• г. Верхняя Пышма

У меня машина оформлена на отца в Башкирии, езжу по генеральной доверенности, а месяц назад отец умер, могу ли я машину снять с учета в Екатеринбурге и продать в Свердловской облати. Как я знаю, генеральная доверенность теряет силу после смерти доверяемого.

Ответы на вопрос (1):

Если действовать по закону, то вам придется вступить в наследство и тогда оформить машину.