Что делать с сертификатом на простые именные акции и пропущенным приглашением на акционерное собрание?

• г. Луганск

Есть сертификат на простые именные акции в открытом акционерном обществе, на что я имею права по этому сертификату. Когда то приходило письмо с приглошением на акционерное собрание но я на него не явилась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Сертификат подтверждает, что Вы являетесь акционером указанного в нем общества, владеете простыми именными акциями в количестве, указанном в Сертификате и пользуетесь правами, предоставленными акционеру в соответствии с Уставом общества, в том числе - правом получения прибыли по результатам хозяйственной деятельности общества. С Уставом Общества Вы вправе ознакомиться в аппарате генерального директора общества.