Могу ли я расторгнуть этот договор в суде, если все обещания были на словах.

• г. Санкт-Петербург

До развода пол года назад мы с мужем заключили брачный договор, по которму ему отошло все совместное недвидимое имущество в случае развода. На словах он обещал мне и ребенку в этом случае денежную ежемесячную поддержку. Сейчас он отказывается от своих обещаний. Могу ли я расторгнуть этот договор в суде, если все обещания были на словах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В силу п. 3 ст.42 Семейного кодекса РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга.

С уважением,