У меня умер дедушка, бабушка хочет что-бы квартира досталась мне.

• г. Москва

У меня умер дедушка, бабушка хочет что-бы квартира досталась мне. Квартира оформлена на бабушку и приватизирована. Есть еще у нее дочь и сын, оба инвалиды 2 группы. Как лучше сделать? Заранее БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Наиболее оптимальным в Вашей ситуации вариантом будет являться договор дарения квартиры, при условии Вашей постоянного проживания вместе с бабушкой (дарителем).

Указанная сделка может быть совершена лишь при жизни дарителя. Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации (ст. 131 ГК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.