Какие документы нужны и куда обратиться для оспаривания отцовства ребенка, рожденного от отдельно проживающей жены?

• г. Ташкент

Я проживаю с женой в браке, но вместе мы не живём больше 2-х лет. родился сын и жена говорит что он от меня. И записан на меня. Я хочу подать заявление на оспаривание отцовства, какие документы мне нужно предоставить и куда обратиться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по гражданским делам Вашего района с иском об оспарывание отцовства.Документы копии паспортов и свидетельство о рождение ребенка, а также список свидетелей(если есть такие) которые могут подтвердить Ваш иск. Ну и ходатайство о проведение генной экспертизы. Предупруждаю, экспертиза дорого стоит и оплачивает обычно заявитель.