Прошу Вас помочь с ответом на мой вопрос, ситуация такая:

• г. Калуга

могут ли задерживать мое увольнение (по истечению 14 дней-предупреждение), если в свое время работодатель дал мне ссуду, я ее не вернула полностью, но возвращать я не отказываюсь (верну на ранее согласованных условиях), при том, что договор займа не оформлялся, а просто в авансовом отчете я расписалась, что деньги в такой-то сумме получила под такой-то процент. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный факт не может являться основанием для задержания увольнения. По истечении данного срока Вы вправе не выходить на работу, а работодатель обязан произвести расчёт, уволить и выдать трудовую книжку. Все остальные его претензии должны рассматриваться в общем порядке через суд.

С уважением