Как защитить свое право на проживание в общежитии и участие в приватизации комнаты

• г. Липецк

Я прописан в общежитии, но не проживаю там, т.к. у меня семья и двое несовершеннолетних детей, мы проживаем в другом доме. Со мной в общежитии прописан другой парень, который хочет приватизировать комнату, для этого он обратился в суд, подтверждая тот факт, что я фактически не проживаю в общежитии. Как я могу отстоять права на проживании в этой комнате? И возможность мне тоже участвовать в приватизации? Помогите мне решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Никто не может быть произвольно лишен жилья. Вам следует доказать, что ваш выезд из комнаты носит временный характер. В случае временного непроживания право пользования жилым помещением не утрачивается. Конституция вам в помощь. Лишение права на жилье - нарушение конституционного принципа, что каждый имеет право на жилище.

Докажите то, что Данное жилье необходимо, что в настоящее время Вы лишь временно выехали, так сложились обстоятельства, что нет возможности проживать, но от жилья вы не отказываетесь, оплачивать при этом необходимо коммунальные услуги. И тогда никто не снимет Вас с регистрационного учета.