Какие документы необходимы для узаканивания перепланировки квартиры?

• г. Казань

Какие документы необходимы для узаканивания перепланировки квартиры? Куда обращаться. Как регулировал закон перепланировку и реконструкцию до введения нового ЖК.

Ответы на вопрос (1):

до ЖК РФ законодательство четко не регулировала вопрос сохранения перепланировнного (переустроенного) помещения. В настоящее время теперь только через суд возможно сохранить перепланировку жилья. В случае если отсутствует разрешение на перепланировку, уже перепланированного помещения, то следует обращаться в суд, подава заявление и педставив документы на жилое помещения, а также справки из отдела архитектуры и проч.