Депутат областной думы отказался платить штраф и ссылается на депутатский иммунитет - в каких случаях можно привлечь депутата к административной ответственности только с разрешения суда?

• г. Тольятти

Помогите решить задачу, не уверен в ответе.

Депутат областной думы К. был остановлен милиционером при переходе улицы «на красный свет». Когда депутату было предложено заплатить штраф, он заявил, что платить не будет, и сослался на депутатский иммунитет.

Прокомментируйте ситуацию. В каких случаях депутат может привлекаться к административной ответственности только с разрешения соответствующего суда?

Ответы на вопрос (1):

Никто вам задачи решать не будет, только время зря теряете.