Передача недвижимости - возможность оформления дарственной на половину дома и участка на супруга и налогообложение.

• г. Елабуга

Моя мама оформила на меня дарственную на дом с участком. Могу ли я оформить дарственную на половину этого дома и участка на мужа и будет ли это облагаться налогом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, можете. Это - ваше право - распорядиться частью имущества

2.Нет - не будет.