Какие необходимы документы с его стороны для безопасной сделки и как она оформляется в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Планирую приобрести квартиру в СПб, Интересуюсь новостороем. Предпочитаю уже построенные дома, т.к. считаю такую покупку более безопасной. Предложены интересный мне вариант в уже сданном доме, прошла госприемка, квартира принята по акту приемки-передачи дольщиком-продавцом, но свидетельства о собственности не получено. Какие необходимы документы с его стороны для безопасной сделки и как она оформляется в таком случае? Спасибо. Вадим.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае придётся ждать, пока дольщик или инвестор зарегистрирует право собственности на квартиру, что может занять несколько месяцев, т.к цессия на стадии после сдачи дома Госкомиссии невозможна. Сейчас Вы можете лишь заключить предварительный договор, внести задаток, чтобы не упустить объект и обязать продавца в договоре под угрозой пени, штрафа или неустойки не заключать подобного договора с третьими лицами.