Вопрос о праве должника на оформление квартиры на себя после полной выплаты обоюдной солидарной обязанности при совместном проживании

• г. Новоалтайск

Если должник, исполнивший солидарную обязанность полностью за обоих. Имеет ли он право оформить квартиру на себя, выплатив другому дольщику половину суммы которая ранее была внесена, при совместном проживании (до развода)

Ответы на вопрос (3):

У Вас в договоре указаны оба покупателя? Вам можно требовать в порядке регресса возмещения уплаты части задолженности за другого должника. Если оба покупателя (дольщика) указаны - нужно менять договор долевого участия с регистрацией изменений в Росреестре.