Возможно ли отказаться от дачи показаний аудитору и юристу при сокрытии прибыли ООО?

• г. Уфа

Могут ли отказаться от дачи показаний аудитор и осуществляющий юридическое обслуживание по гражданско-правовому договору, по факту сокрытия части прибыли от налогообложения работающие в ООО?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

В УПК РФ четко указаны категории лиц обладающие иммунитетом.

Дмитрий

Если данные лица допрашиваются в рамках уголовного дела или гражданского дела в суде, то отказ отдачи и заведомо ложные показания - наказуемы, об этом данные лица предупреждаются и с ним берется подписка.

Здравствуйте!

От дачи показаний отказаться не могут.