Возможно ли получение отцом ребенка отпуска по уходу за ребенком в случае, когда мать не работает, и как определить сумму единовременного пособия

• г. Красноярск

Может ли получить родовые отец ребенка на работе если мать не работает? И как вычислить сколько будет единовременная выплата пособия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду единовременное пособие по рождению ребенка, то муж имеет право получить. На сегодня-около 14т.руб.