В ОВИРе дали пакет документов для получения РВП, все подробно рассказали по каждому пункту и никакой там очереди не было.

• г. Санкт-Петербург

Не могу мужу (г-ну Украины) оформить разрешение на временное проживание. Это какой-то ужас... Я постоянно зарегистрирована в Петроградском р-не СПб. В ОВИРе дали пакет документов для получения РВП, все подробно рассказали по каждому пункту и никакой там очереди не было. Но выдача документов на приватизацию квартиры, где проживаем, задерживается на неизвестное время. К себе зарегистрировать уже не получается, т.к.при получении документов из Бюро по приватизатии не должно быть никаких изменений в Ф.7,9.Есть возможность зарегистрировать мужа у знакомых в Московском р-не, но там в ОВИР не пробиться. Никакой информации нет, все в порядке очереди. Люди с ночи стоят, списки составляют, а принимают по 4 человекав час. У нас нет возможности "жить" в этом ОВИРе. Существуют ли фирмы, помогающие в оформлении документов? И стоит ли к ним обращаться? Нужно срочно. Спасибо.

P.S.Или лучше дождаться документов на свою квартиру? Но тогда снова вьезд-выезд и все справки по-новой. Да, какой срок действия справки об отсутствии судимости? Спасибо еще раз.

Ответы на вопрос (1):

действительно существуют фирмы, которые предоставляют посреднические услуги в сфере паспортного режима и виз. Однако фирму необходимо выбирать ту, которая работает на данном рынке более двух лет. К тому же имеебтся предприниматели, которые этим же занимаются. Единственное, нужно требовать заключить договор на предоставление услуг