Я продал машину по генеральной доверенности

• г. Москва

Я продал машину по генеральной доверенности, несу ли я какую-нибудь ответственность в период действия доверенности (кроме налогов) в случае ДТП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. На практике нередки решения судов о взыскании ущерба с собственника автомашины, основания бывают разные - водитель скрылся с места происшествия, управлял без документов, истёк срок доверенности, не доказан факт передачи ему автомашины и т. п.

С уважением