Можно ли уволить сотрудницу на должности бухгалтера, не предоставившую документы об образовании и отказавшуюся от вакантной должности уборщицы?

• г. Красноярск

У меня в отделе работает сотрудница на должности бухгалтер первой категории со средним образованием, говорила что учится в ВУЗе. Мы попросили принести документы об образовании она принесла справку о беременности. Предложили вакантную должность уборщицы в соответствии с ее образованием она отказалась. Можем ли мы ее уволить.

Ответы на вопрос (1):

Теперь все проблемы пусть решает тот, кто принял на работу лицо без образования.

Это всё - вопросы ОК.

Уволить её вы не можете,

до тех пор пока она не прекратит приносить справки о беременности или не выйдет из отпуска по уходу за ребнком.