Как возместить ущерб при отказе должника от денежных обязательств и возврата товара без договора, но с наличием свидетелей?

• г. Алматы

Должник отказывается отвечать по денежным обязательствам. Взяли товар, деньги отдавать отказывается и товар возвращать тоже. Что делать? Не можем составить претензионное письмо. Договора нет, только свидетели, водитель камаза, который осуществил поставку должнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

должник вообще отказывается или ссылается на какие-то трудности?