По завершению консилиума меня перевели в реанимацию Перинатального центра г.о, где я наблюдалась в течении дня.

• г. Пермь

Я, К Ирина Александровна, будучи беременной встала на учет в районную больницу. На протяжении всей беременности меня наблюдал врач акушер-гинеколог Г М.А. и акушер К Г.Х. Качество обслуживания врачей меня не устраивало.

Во-первых, назначая очередной прием на конкретное время (например на 8:30) принимали меня только через час (например 9:30), причем в кабинете не было других пациентов. Возмущались все: и беременные и те женщины, которые просто пришли на осмотр.

Во-вторых, после принятия мной поливитаминов появились проблемы со «стулом», на что врач акушер-гинеколог Г М.А. порекомендовала отменить прием поливитаминов. На следующем приеме в рекомендациях в обменной карте поливитамины появились снова. Уточнив об их повторном появлении, я получила такой ответ: «Ой, написала по «запарке!»» Также на мою просьбу более подробно рассказать о позиционной гимнастике получила ответ: «Посмотри в интернете, разве я тебе не рассказывала, у меня много таких как ты» Вообщем никакой консультации я так и не получила.

Далее, на протяжении всей беременности я сдавала анализы. Все было в норме. Примерно на 35 неделе беременности в биохимическом анализе на кровь произошли изменения (повышены печеночные показатели). Врач акушер-гинеколог Г М.А. направила меня на прием к терапевту Р Елене Анатольевне. На приеме у терапевта Р Е.А. я получила компетентную и грамотную консультацию. Она направила меня на узи брюшной полости, где ею был поставлен диагноз хронический холицестит, после чего мне назначила прием препарата хофитол.

Пропив хофитол один месяц, я повторно сдала биохимический анализ крови, и со слов врача-акушера-гинеколога ГМ.А. все показатели встали в норму и прекратить прием хофитола.

Примерно к 37 неделе беременности у меня начался зуд по всему телу (преимущественно ладони и ступни). Прийдя на очередной прием и озвучив свою проблему врач-акушер КГ.Х. выписала мне направление на биохимический анализ крови. Так как очередной прием был назначен только через неделю, а зуд стал нестерпим, я позвонила в женскую консультацию Г М.А. и сообщила, что очень боюсь за жизнь плода и собственную и что зуд только усиливается. Г М.А. мне ответила: « Приезжай и занимай очередь к терапевту К Л.П.»

Приехав в больницу, я обратилась в регистратуру за талоном, на что мне ответили, что талонов нет и не будет на неделю вперед. После этого я обратилась за помощью к акушеру К Г.Х. и сообщила о том, что не могу попасть к терапевту К Л.П.

Взяв мой результат на биохимию крови Кузнецова Г.Х. отправилась к терапевту К Л.П. Вернувшись от нее К Г.Х. дала такой ответ: «К меня сейчас отругала и сказала, что показатели завышены не сильно, и что принимать она не будет, так как принимает пациентов выше нормы». После этого ответа я задала вопрос акушеру К Г.Х. : « Что мне делать, может есть какая-то мазь или средство от зуда» Получила ответ: «Я не знаю, соблюдай диету, в патологию тебя не примут, так как там нет мест и идет ремонт» Я отправилась домой.

Протерпев адский зуд и не спав в течении двух выходных, в понедельник я отправилась на плановый прием (21.10.2013.). В очередной раз просрочив время приема на 2 часа, объяснив это тем, что они переезжают в другой кабинет, я наконец-таки попала на консультацию. Со слезами на глазах я стала жаловаться на свое состояние (Зуд, тошнота и головная боль) и умоляла, чтобы приняли меры. Получив направление на скорую меня отвезли в патологию Перинатального центра г.

Сдав все анализы и пройдя обследование, заведующая отделением Перинатального центра г.К собрала консилиум, куда пригласили меня. По завершению консилиума меня перевели в реанимацию Перинатального центра г.о, где я наблюдалась в течении дня. К вечеру заведующая реанимации сообщила мне, что меня экстренно переводят в ОПЦ (Областной перинатальный центр г.). Врачи ОПЦ приняли решение меня прооперировать под общим наркозом (кесарево сечение), так как была угроза жизни. (Выписку со всеми диагнозами из истории родов прилагаю).

Прошу вас разобраться в халатном отношении следующих врачей: врача-акушера гинеколога Го М.А., акушера КуГ. Х. и терапевта К Л.П. и призвать к ответственности со всей строгостью.

Обо всех действиях и решениях касательно моей жалобы прошу сообщать по адресу: С, ул. Крас* * д* кв.* Либо по тел: на имя КИрины Александровны.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос? Вам нужна помощь в решении этой проблемы?

Если да, то советую Вам подойти со всеми документами на консультацию или выслать документы по электронной почте, чтобы можно было решить что-то. Скорее всего, надо обращаться с иском о взыскании компенсации морального вреда. Помимо этого, возможно следует обратиться с заявлением в полицию. НО - нужно смотреть документы. Если что - обращайтесь.