Деление квартиры при отсутствии работы у супруги - как быть?

• г. Саранск

Во время брака мне подарили 1 комн. Квартиру улучшенной планировки, мы ее продали и купили 2 комн. Квартиру, супруга вот уже пять лет нигде не работает, (не является инвалидом и сыну уже 23 года). Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Матвеевич!

Имущество, нажитое в период брака, является общей совместной собственностью супругов и делится пополам. Если ы можете документально подтвердить факт дарения Вам 1 комнатной квартиры и вложение денег от ее продажи в приобретение новой квартиры, Вы вправе поставить вопрос об увеличении Вашей доли в праве собственности на новую квартиру.