У меня к вам вопрос, Имеет ли право судья после слушанья дела перенести оглашение приговора на следующий день?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

В соответствии со ст. 298 УПК РФ Приговор постановляется судом в совещательной комнате. Во время постановления приговора в этой комнате могут находиться лишь судьи, входящие в состав суда по данному уголовному делу.. По окончании рабочего времени, а также в течение рабочего дня суд вправе сделать перерыв для отдыха с выходом из совещательной комнаты. Судьи не вправе разглашать суждения, имевшие место при обсуждении и постановлении приговора.