Кто должен возместить остаточную сумму ущерба в результате ДТП, если виновник - житель другой области - страховая или сам виновник и почему?

• г. Собинка

Виновник ДТП из другой области, страховая выплатила 120 тыс руб, а остаточную сумму ущерба через суд своей области или виновника? Если виновника то почему?

Ответы на вопрос (2):

Статья 28 ГПК РФ иски предъявляются по месту нахождения ответчика

Добрый день!

Оставшаяся часть по месту нахождения Ответчика (т.е. виновника ДТП). Общее правило подсудности.