Можно ли вернуть госпошлину, если она была уплачена частным лицом, который является представителм юридического лица.

• г. Кострома

Можно ли вернуть госпошлину, если она была уплачена частным лицом, который является представителм юридического лица. Истец по делу это юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Налоговый кодекс предусматривает возврат госпошлины уплаченной в излишнем размере. Юридические лица оплачивают государственную пошлину в безналичной форме. В Вашем случае представитель ЮЛ- физическое лицо, а поэтому возврат должен производиться - ему как плательщику госпошлины.