Какие документы необходимы для покупки квартиры при обмене в 90-е годы?

• г. Москва

Мне не совсем понятен был ответ, на мой вопрос. Гражданский кодекс РФ в то время еще не вступил в силу, договор мены - не нужен Т.е. правильно понимаю, что для покупки квартиры, достаточно обменного ордера и свидетельства о собсвенности? Просто я еще прочитала, что в то время, ЖСК как-то не по закону делали обмен.

Ситуация такая, Кооперативная квартира приобретена по обмену в 90-е годы. Я являюсь покупателем данной квартиры.

Имеются следующие документы:

Обменный ордер от 18/03/1992 года

Свидетельство о собственности выданное 11/08/1994 г.

Вопрос такой, в 90-е выдавали только такие документы, или все-таки нужен еще договор мены? Консультировались с разными риэлторами и юристам, кто говорит, что этого было достаточно, кто-то говорит, что должен быть еще договр мены..

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, достаточно документов, которые вам предложены. Договор мены-это самостоятельный документ. По договору мены , одна сторона передает другой стороне, например квартиру, принадлежащую передающей стороне по праву собственности, и вторая сторона совершает аналогичные действия по договору, и передает стороне один свою квартиру. Все квартиры должны находиться в собственности. А в вашем случае, имел место именно обмен. Возможно, и скорее всего, владельцы вашей кооперативной квартиры, обменялись на муниципальную квартиру.