В 1996 был осуществлен обмен муниципальной квартиры на данную квартиру ЖСК.

• г. Москва

Вопрос такой: в МосКомРегистрации отказано в оформление права собственности на квартиру на основание пункта 2 статьи 16,пункта 1 статьи 18 Закона о регистрации. Квартира в ЖСК. В 1996 был осуществлен обмен муниципальной квартиры на данную квартиру ЖСК. На руках имеются следующие документы: справка о выплаченном пае на мое имя, обменный ордер, протокол собрания ЖСК о принятие меня в его члены. На кого следует подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить иск о признании незаконным отказа ФРС в регистрации права собственности на квартиру. Но более детальный ответ зависит от изучения документов. Если возникнет желание - обращайтесь.