Опасности виртуальных знакомств - как защититься от мошенников и сохранить свои личные данные

• г. Джанкой

Виртуальный друг, с которым я познакомилась по Фейсбук сказал. Что выслал мне посылку и попросил мои паспортные данные. Я выслала сканкопии своего паспорта, адрес электронной почты и телефон. Потом оказалось, что за посылку нужно мне заплатить 950 фунтов. Я поняла. Что это обман. Денег не посылала, но боюсь чтобы мошенник не воспользовался моим паспортом. Скажите. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего особенно, только сохраните переписку, в случае доказать, что вашими данными просто воспользовались без вашего согласия