Подскажите, пожалуйста, письмо необходимо направлять на имя судьи или в канцелярию.

• г. Москва

Слышала, что исковое заявление о расторжении брака, со всеми прилагающимися документами, в суд можно отправить по почте. Подскажите, пожалуйста, письмо необходимо направлять на имя судьи или в канцелярию. И какие документы необходимо прилагать для раздела имущества.

С Уважением,

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Действительно, отправить документы в суд можно и заказным письмом с уведомлением. Если направляете в районный суд, адресовать нужно просто в этот суд. Если мировому судье - нужно полностью указать, какому судье и какого участка. Для раздела имущества к заявлению необходимо приложить документы о наличии этого имущества, а также справки о его стоимости.

С уважением