Фотограф угрожает размещением моих фото на порочащих сайтах - что делать?

• г. Москва

Знакомый фотограф незаконно разместил мое фото на сайте. Письменного соглашения на использования фото не было, никто никому не платил. Я просила удалить фото, даже предлагала заплатить за расписку о неразглашении и удалении фото, но получила отказ. После того, как я предупредила, что могу заблокировать фото после отправки заявления на сайт, он сообщил, что если его фотоальбом заблокируют, то он разошлет мои фото на другие порочащие сайты и всем знакомым. На сайте указана его фотография, его фото работы, даже имя мое написал в альбоме. Я боюсь что-либо предпринимать из-за его угроз, но ведь любой может скачать мои фото и тогда ситуация окончательно выйдет из под контроля. Переписка с его угрозами сохранена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно распечатать всю страницу где есть Ваши фото и обращаться в суд , а по поводу угроз обратиться в полицию это шантаж