Правомочность требования оформления заявления об увольнении по собственному желанию из-за невыполнения плана продаж и практические вопросы его составления

• г. Самара

Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, на основании того, что регулярно не выполняется план продаж иначе грозятся уволить по статье. На сколько правомочно такое требование? До пенсии мне осталось всего полгода. Отпуск за этот год я не отгуляла, еще и за прошлый год 4 дня осталось. Если требование все-таки правомочно, то как написать заявление, что бы взять отпуск, а потом уж увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Вам бояться практически нечего. Не пишите внаглую никаких заявлений, пусть увольняют по статье. А статью ещё и в суде оспорить можно, поскольку за невыполнение плана не увольняют.