Как получить паспорт и регистрацию для несовершеннолетнего без собственного жилья?

• г. Владивосток

Моему сыну 15 лет, нет паспорта т.к нет регистрации, мы с мужем прописаны в чужих частных домах, но сейчас такой возможности нет, т.к нам промогали посторонние люди, своего жилья не имеем, как быть, можно ли получить паспорт в уфмс по месту проживания ребенка, и как получить регистрацию, ведь на будущее она ему будет нужна, (родственников желающих прописать нет), помогите!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему адресу регистрации.

Также, отсутствие регистрации не является препятствием для получения паспорта.